Консультации / Отоларингология

Зеленящийся стрептококк 10в7 степени

Здравствуйте,по анализам у меня обнаружился зеленящийся стрептококк 10 в 7 степени,но мой лор говорит,что его лечить не нужно,тк это нормальная флора зева Но меня смущает титр Из болезней лор органов имеется хронический тонзиллит. Есть ли необходимость в антибиотиках(до этого было несколько курсов антибиотиков по другой причине ) и лечении?прочитала что стрептококк вызывает эндокардит,а врач против лечения антибиотиками,так же имеется стоматит небных душек
Вообще данный титр лечат, но лучше лечить не антибиотиками а фагами к которым определена чувствительность
Чувствительность определена только к антибиотикам Да и боли в горле из-за стрептококк у меня нет Я сдавала мазок в качестве профилактики Если боли и жалоб нет то лечить не нужно?
Антибиотиками не стоит, а вообще нужно ведь вы являетесь и носителем инфекции и сами не здоровы. хронический процесс легко заработать, сложно убрать. Страдает иммунитет и Ваш организм в целом. Что касается боли, так боль - крик организма, органа, системы о помощи