Консультации / Педиатрия

Хрипит нос у младенца

Нам месяц и неделя, вчера я заметила что у малыша потекли слюни, а к вечеру захрипела носик и при резком вдохе ребенок начинает покашливать. В ночь промучались, с утра тоже самое. Промыла нос физраствором и перевернула ребенка на живот, из носика вышла прозрачная слизкая водичка. Посоветуйте что делать и это простуда или особенности развития ребенка? Очень переживаю, а на дворе выходной
Здравствуйте! Дважды в день санируйте носик малыша физ раствором, это нужно делать обязательно с рождения. Старайтесь не пользоваться аспиратором, он может вызвать отек слизистой, что приведет к затрудненному дыханию. Если же у ребеночка начинается ОРВИ, пригласите педиатра, он распишет вам схему лечения. Выздоравливайте!