Консультации / Педиатрия

Хрипит нос у младенца

Нам месяц и неделя, вчера я заметила что у малыша потекли слюни, а к вечеру захрипела носик и при резком вдохе ребенок начинает покашливать. В ночь промучались, с утра тоже самое. Промыла нос физраствором и перевернула ребенка на живот, из носика вышла прозрачная слизкая водичка. Посоветуйте что делать и это простуда или особенности развития ребенка? Очень переживаю, а на дворе выходной
Здравствуйте! Дважды в день санируйте носик малыша физ раствором, это нужно делать обязательно с рождения. Старайтесь не пользоваться аспиратором, он может вызвать отек слизистой, что приведет к затрудненному дыханию. Если же у ребеночка начинается ОРВИ, пригласите педиатра, он распишет вам схему лечения. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Хрипит нос у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.