Консультации / Урология

Состояние кожи на головке члена

Здравствуйте! У меня кожа на головке члена в зависимости от состояния (покой/эрекция) и гигиенических процедур (до/после душа) принимает разный вид. Местами может быть похожей на скомканый целофан. Может выглядеть как сухая и обшарпанная. Могуть проступать красные пятна. Иногда эти состояния комбинируются. Болевых ощущений и дискомфорта нет. Заметил это три месяца назад. Регулярный секс до этого был с одной партнёршей. Она здорова, других партнёров у неё не было. К врачу не обращался и смогу не ранее чем через месяц. Прилагаю пронумерованные в хронологическом порядке фото (порядковый номер_месяц.год). Мне 40 лет, аллергия на пеницилин. Прошу Вашей помощи в постановке диагноза и назначении лечения, если,конечно же, такое возможно без очной консультации. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в первую очередь необходимо бактериологическое исследование с головки полового члена, также необходимо исследование на патогенные грибы. С результатами анализов уже можно приходить на очный приём к урологу или дерматологу.
Спасибо за ответ! Правильно ли я Вас понимаю, что можно самостоятельно обратиться в одну из лабораторий? Или сначала на очный приём, и уже после осмотра врач направит на сдачу анализов?
Оптимально конечно вначале провести осмотр врачом, тогда уже он точно скажет что нужно.
Консультация врача уролога на тему «Состояние кожи на головке члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)