Консультации / Сексология

Нет оргазма у девушки

Добрый день. Встречаемся с девушкой 6 лет. Мне 27, ей 25. Она у меня не первая, я у нее не первый. Основной опыт получили друг с другом. За все время у нее не было оргазма от секса. Вроде как есть при стимуляции рукой. Так же есть проблема с первым проникновением - по ее словам, она часто не может расслабиться и испытывает боль. В процессе лучше не выходить полностью, иначе вход снова может быть болезненным. Так же проблема со смазкой - ее явно бывает недостаточно. Зависит от возбуждения конечно, но ведь такого не должно быть, что ее так мало, что аж больно иногда и ПА не получается вообще. Второй раз не возможен в принципе. Слишком длительный ПА приходится прерывать - ей становится больно (так понимаю натирает и не хватает смазки на длительный ПА). Пьет противозачаточные, пробовала разные, ничего не меняется. Есть ли какая то взаимосвязь между всеми этими симптомами? Что сделать, к кому обратиться?
Добрый день! Давайте разбираться по порядку. Если ваша женщина старше 22 лет, и до сих пор не испытывала оргазм, ей придётся постараться и пробудить свою чувствительность с помощью определённых техник самостоятельно. Для неё информация описана в этой статье https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie. Насчет отсутствия смазки - попробуйте хорошие, качественные лубриканты известных производителей, они улучшат скольжение и вам хватит его надолго. Мне лично нравятся такие производители, как Pjur, Swiss Navy, Wicked, смазка на водной основе. Не жалейте денег на лубрикант, так как дешёвые аптечные варианты скатываются, а также могут вызвать аллергические реакции. Причина отсутствия смазки может быть в том, что вы недостаточно внимания уделяете прелюдии. Женщине необходимо минимум 15 минут предварительных ласк ,чтобы она была готова к проникновению. Разговаривайте с ней, спрашивайте , как ей нравится, чтобы вы делали. Её тело само вам подскажет своей реакцией, в правильном ли вы двигаетесь направлении. Также противозачаточные таблетки иногда вызывают сухость во влагалище, пусть ваша девушка проконсультируется на эту тему с лечащим гинекологом. Причина может быть и в инфекциях, в этой ситуации также стоит пойти и сдать все анализы. Плюс необходимо принимать во внимание фазы женского цикла. В каждой фазе гормональный фон девушки может давать такую реакцию организма. Далее - насчёт болезненного вхождения, здесь возможно имеет место быть вагинизм - состояние, отрицательно влияющее на возможность женщины участвовать в любой форме вагинального проникновения, в том числе сексуальном контакте, мышцы влагалища как бы рефлекторно сжимаются при попытке проникновения. Для успешного лечения вагинизма врач должен выявить его глубинные причины - психологические или физиологические. А далее приступить к лечению. Если же нет никаких подобных проблем, вот вам статья для мужчин по пробуждению женской чувствительности https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/kak-dovesti-devushku-do-orgazma