Сокращение месячных

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. Уже шесть лет живём с мясом и беременности никогда не наступало. В прошлом месяце по календарю был секс в день овуляции,через пару дней тянуло живот. В день когда должны были начаться месячные они не пришли(но начала болеть грудь как перед месячными),после вечернего секса сперма была с примесью крови,что я приняла за начало месячных,но они не начались. Месячные пришли где то через три дня,но продлились буквально два дня вместо пяти обычных. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и надо ли обратиться к врачу или все в пределах нормы?

Отвечает Врач-гинеколог Консультант
гинеколог
Добрый день! Для уточнения состояния необходимо посетить гинеколога, пойти обследование , обычно назначают УЗИ органов малого таза, мазки, гормоны репродукции. По данным обследования будет понятна причина задержки и отсутствия беременности в течение 6 лет. Здоровья вам и вашим близким!

Консультация врача гинеколога на тему «Сокращение месячных»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.