Консультации / Гастроэнтерология

Кальпротектин

Добрый день. На протяжении нескольких лет страдаю запорами. В последние полгода часто беспокоит вздутие живота и тяжесть. Сдала общий анализ крови с формулой,оам и биохимию. Все параметры идеальные. Анализ кала на кальпротектин качественно пришел положительный. При этом в капрограмме лейкоциты в кале отсутствуют. Планирую также сделать узи обп. Подскажите,почему может быть обнаружен кальпротектин ,если лейкоциты в моче,кале и крови не повышены? Ведь вроде как наличие кальпротектина говорит об активном воспалительном процессе? Что еще необходимо сдать Для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото
Причин может быть несколько. Надо разбираться и правильнее очно