Консультации / Неврология

Головная боль

Встал резко с кровати из горизонтального положения и появилась боль в области макушки. Боль быстро прошла, через время после неё появилось что-то издали похожее на тошноту, которая тоже через минуту прошла и лёгкое онемение по центру под нижней губой, которое длилось несколько минут. После подъёма лежал несколько минут, положив апликатор Кузнецова под шею, пока лежал тошнота и онемение прошло, осталось только лёгкое головокружение и блуждающие боли, то в области лба , то в области висков, то затылка. Ночь не мог заснуть из-за этих ощущений в голове. Утром было лёгкое онемение под губой на короткое время и левой руке было постоянно не удобно, но это прошло в течение нескольких минут, потом постепенно головокружение и боль почти прошли и по обыденности опять резко встал с дивана, опять немного больнуло в области и макушки и теперь началась просто головная боль. В обед немного поспал, всё вроде бы пришло в норму, но где-то через час появились боли в области висков, а потом и во всей голове. Подскажите как убрать эту боль и что вообще со мной. (живу в деревне, доктор сегодня уходит в отпуск без талона меня не принял, что делать не знаю, мне 42 года)
Здравствуйте! Диагноз выставить только по описанию жалоб невозможно. Необходима очная консультация врача и проведение обследования. При головной боли можно принять Ибупрофен по 200 мг 2 раза в сутки.