Консультации / Педиатрия

Подтверждение коклюша

Добрый день. Пожалуйста, прокомментируйте прикреплённый анализ. Правильно ли я понимаю, что это подтверждает, что ребёнок в прошлом перенес коклюш? Ребёнку 3,4 года, без акдс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! да, а Вы не помните, что у него было заболевание с выражеными приступами кашля? такого не было? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, был кашель примерно полтора два месяца. Про коклюш не думали тогда почему-то. Правильно ли, что нам нельзя теперь ставить прививки с коклюшным компонентом? Или это возможно?
Здравствуйте! надо сдать кровь и определить точно -- болел ли ребенок коклюшем или нет, и уже после этого будем решать с вакциной Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся