Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ
анонимно, женщина, 26 лет
Сделали ЭХО и ЭЭГ. Будьте добры, Василий Юрьевич, помогите расшифровать. Это эпилепсия? Или возможно что-то нервозное? То что бежать к неврологу, ясно. Но до приёма хотелось бы то ли успокоиться, то ли наоборот активизироваться? Большое спасибо

К вопросу приложено фото
Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Нормальная ЭЭГ. О ребенке вы ни слова не сообщаете, поэтому говорить о диагнозе невозможно.
анонимно
Спасибо. В дополнение : ребенок просто очень активный , в связи праздниками или поездками не ест, не спит, очень перевозбужденный. Втечение дня часто агрессия проявляется, психует бывает на ровном месте. А так, никогда не жалуется чтоб голова болела, в обморок не падал. Прыгает только бывает на месте (выплескивает так эмоции) , бывает бьет себя по голове.
Ноговицын Василий Юрьевич
Тогда ЭЭГ вообще сделана непонятно зачем. По описанию не видно жалоб, заставляющих идти к неврологу. Если проблема в поведении, нужен, вероятнее всего, психолог.