Консультации / Офтальмология

Коррекция зрения

Доброго времени суток! Задался вопросом коррекции зрения. Дело в том, что уже около 12 лет страдаю близорукостью(миопия слабой степени, 1,5 на оба глаза, если не ошибаюсь). Очки ношу только, когда сижу за компьютером, к сожалению это по 8-9 часов в день(работа связана с постоянным нахождением за компьютером). Последнее время глаза стало "резать", когда нахожусь в очках. А т.к. без них тяжело - задумался об операции. Меня больше волнует есть ли какие противопоказания. Скажем я потом также и буду работать за компьютером по 8-9 часов в день. Плюс занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю. Не сведет ли это коррекцию на "нет"? Заранее благодарю!
Добрый день! Конечно, в первые дни после лазерной коррекции зрения следует вести более спокойный образ жизни – однако это ни в коем случае не означает, что в дальнейшем будет необходимо ограничивать физическую активность. Продолжительность восстановительного периода в каждом случае определяется индивидуально. Как правило, для физических нагрузок, связанных с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей, период действия ограничений составляет около месяца. Работать на компьютере можно уже через 1–2 дня после проведения лазерной коррекции зрения. В зависимости от индивидуальных особенностей многие пациенты работают за компьютером уже на следующий день без каких-либо ограничений.