Консультации / Неврология

Опухоль ли это подлежит операции каковы шансы

В январе этого года муж заболел,положили в неврологию с диагнозом энцефалопатия,пролечились,продолжали лечение дома,улучшения не было(прекратились только галлюцинации).Неделю назад сильный приступ(головная боль,судороги,рвота).Попали в реанимацию,сделали МРТ диагноз непонятен.В области сказали неоперабельный,отправляют в республику или забрать домой.Помогите пожалуйста,что нам делать,есть шансы у нас.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Без самих снимков сказать что то по описанию сложно. Может быть это метастаз. Очень сомневаюсь в паразитарной этиологии. Выписки и осмотры у вас от февраля и марта. На дворе - июль. Такие отеки лечат обычно глюкокортикоидами, Крайне непонятно назначение некоторых препаратов?? при подозреваемых диагнозах.
Консультация врача невролога на тему «Опухоль ли это подлежит операции каковы шансы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.