Консультации / Гастроэнтерология

Хронический очаговый атрофический гастрит

Здравствуйте,подскажите это очень серьезный диагноз,с этим живут,я не могу уже начиталась,у меня истерика,что делать,как поднимать детей,мне ведь ещё 38лет,малышке 5лет,я хочу жить,помогите.Или это уже не возможно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не очень ясно, в связи с чем паника: изменения на слизистой желудка незначительные, а атрофию поставили просто визуально (нужно было брать все-таки биопсию), но даже если там есть атрофия, то делать с ней ничего не нужно. Соблюдайте диету (минимум острого, жирного, жареного, копченого, маринованного, чрезмерно соленого, алкоголя, крепкого чая и кофе, особенно натощак) и 1 раз в 2-3 года делайте ФГДС, чтобы отслеживать изменения, если не будет жалоб. Если будут жалобы - действовать симптоматически. Если был выявлен хеликобактер (кал на ДНК возбудителя или уреазный дыхательный тест), то провести эрадикацю