Консультации / Маммология

Подозрение на рак молочной железы

Здравствуйте. 1.5 мес назад появились неприятные ощущения в левой груди. Сделала УЗИ, по результату- обнаружено гипоэхогенное образование с четким контуром, аваскулярное, с незначительным дорзальным усилением, с синдромом соскальзывания, размерами 17×11×9 УЗ признаки очагового образования ЛМЖ по типу фиброаденомы. Сразу пошла на прием маммолога. Он подтвердил диагноз по УЗИ. Направил на пункцию, но предупредил что надо удалять. Я сразу сделала пункцию, нт первый результат оказался неинформативным. При повторном анализе: морфологические признаки дисплазии эпителия молочной железы тяжелой степени. Подозрение на малигнизацию. Меня направили в онкологию, отдали стекла. Уже здесь повторно слелала УЗИ - по результатам фиброаденома. Лимфоузлы не увеличены. Стекла сдала на пересмотр. Сначала сказали сейчас проверят, но через 10 мин сообщили что что то там не понятно, будут думать. Результат в понедельник. Врач тоже ничего не сказал, ждем результат пересмотра пункции. Подскажите, что же это все таки? Может ли быть ошибочная пункция? И еще, стараюсь держаться, не думать о плохом, но, как только впаду в панику, поднимается температура 37.2. Читала, что такая при онкологии бывает. Уже и не знаю что думать. Подскажите, бывают ли такие случаи с благоприятным исходом? Т.е. все таки ФА окажется? Спасибо
Здравствуйте! Если сравнивать достоверность УЗИ и пункции, то предпочтение отдается пункции. В ваших интересах как можно скорее удалить образование и выполнить его гистологический анализ, так как окончательный ответ дает именно гистологический анализ всей опухоли