Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день. Мне почти 29 лет, половой жизнью живу с 17 и за все это время ни разу не испытала оргазм. Собственно не знаю даже чего ожидать от самого этого названия - читала статьи, описания, но ничего близкого не ощущала. Возбуждение бывает, не часто, внешне может даже никак не проявляться - я абсолютно спокойна, голова как будто отключена от тела и не знает, что там с ним происходит. У меня есть молодой человек, мы вместе 3 года, он знает, что как такового удовольствия от секса я не получаю. В самом начале отношений, когда возбуждение было сильнее и была страсть, иногда (очень редко) во время секса я чувствовала как сводит мышцы живота, ног, рук, лица. Ощущение было совершенно дурацкое, как будто неудачно ботокс вкололи и теперь навсегда на лице застынет жуткая гримаса. Молодой человек говорит, что я возбуждаюсь, судя по выделяемой смазке, но я этого не замечаю особо, а голова может быть вообще занята рабочими вопросами. Также иногда при ласках я ощущаю какое-то волнение в теле, но приятным его назвать не могу, хочется как можно скорее его прекратить. Мастурбацией я никогда не занималась, пробовала пару раз трогать себя, но опять же - голова отдельно, тело отдельно. Никаких ощущения, никакого нарастающего возбуждения, никакого расслабления и так далее. В чем может быть причина и как с этим справиться?
Причин первичной аноргазмии у женщин много, вероятно снижена чувствительность рецептором в области клитора. Надо уточнить, вы ни в каких позах не испытываете возбуждение (например в позиции сзади, сверху, сбоку, на коленях , при анальном сексе и т.п.)?? Может быть у вас вагинальный или иной оргазм. Если во время близости возникают симптомы мышечного спазма, нужно провести гормональное обследование у гинеколога и посетить очную консультацию сексолога. Ситуация решаема, только надо уточнить локализацию оргазмических зон в области половых органов. Удачи!
Нет, ни в какой позе не испытываю. Как можно уточнить локализацию? Есть какие-то процедуры?
нужен очный осмотр сексолога на гинекологическом кресле, уточнение локализации эрогенных зон. либо займитесь мастурбацией с помощью вуманайзера или магнитного стимулятора клитора (продаются в секс-шопе) и самостоятельно определите зоны наибольшего возбуждения.