Консультации / Гинекология

Результаты цитологического анализа

Здравствуйте, Екатерина Николаевна. На протяжении многих лет страдаю от воспалительных процессов органов малого таза, регулярно лечусь, имеется выраженный спаечный процесс. Перенесла 3 гинекологические операции. Сейчас снова беспокоят боли внизу живота справа. Последний анализ на цитологию пришел с таким результатом (прилагаю фото). При этом также сдавала анализ на все виды ВПЧ, ни один не обнаружен. Скажите, какие мои дальнейшие действия исходя из результатов анализа на цитологию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Продолжать регулярно наблюдаться у гинеколога. Пооскокоеточная метаплазия признак воспаления и вариант дифференцировки эпителия.
Спасибо за ответ. А чем грозит дифференцировка эпителия и нужно ли проводить какое-то дополнительное обследование и лечение?
Здравствуйте. Кольпоскопия+цитология+ВПЧ анализ =Ваше регулярное обследование. Лечение не нужно. Дифференцировка может привезти к дисплазии
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты цитологического анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00