Обнаружилась киста во время узи

анонимно, женщина, 31 год
Во время занятия сэксом пошла кровь.когда прекратили то и кровь перестала идти.пошла к гинекологу сдала всевозможные мазки по ним все хорошо.отправила на узи и вот там обнаружили кисту.гинеколог назначила регулон для успокоения яичнков! Сейчас осталось допить пару таблеток в первом курсе регулона но пошли красные выделения.что это норма? Или регулон мне не подходит.оставшиеся 2месяца принимать регулон? Или бежать ложиться на операцию? И я буду жить? Не умру?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Да, это вариант нормы для первого месяца приема препарата. Ни о какой операции не может быть и речи пока. У вас есть от 3 до 6 месяцев для оценки эффективности медикаментозного лечения.