Консультации / Педиатрия

Клебсиела

Здравствуйте ! Помогите разобраться я уже не знаю где найти ответы никто не может ничего толком рассказать. У ребенка с 3 месяцев начались пиелонефриты,было 4 рецедива с температурой 39,лежали и в больнице постоянно и дома пили антибиотики. Сейчас ему пол года месяц назад после уро и цистографии нашли пмр 4-5степени. сделали операцию эндоскопия уродексом.В ходе операции выявили сильно воспален мочевой пузырь прописали фурагин,физио,и витамины.Пролечились всем.Я думала больше нас не коснется эта проблема.При этом у ребенка всегда температура 37-37.2. И вот сдали посев мочи опять высеили клебсиеллу 10 в 7 степени.Ребенок плохо спит ночами,очень беспокойный.Скажите пожалуйста откуда она берется клебсиелла пропили бактериофаг клебсиелл.Ничего не помагает.Уже нет сил
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, вы ничего не сможете с ней сделать, только если начать прием пробиотиков, которые подавляют рост патогенной флоры, в комплексе с фагами. У вас грамотные специалисты, обнаружили проблему, назначили терапию, соблюдайте все рекомендации. Можете еще проконсультироваться по этому вопросу у нефролога. Здоровья вам!
Не смогла добавить фото пришлось опять создать вопрос.Спасибо вам большое пояснили ситуацию. Скажите пожалуйста не подскажите мне ещё врач выписал витамины дозу сказал расчитать я правельно принимаю по 1/4 2 раза в день и витамин А по 1 капле но ещё не давала. Наш вес 10 кг. Буду очень благодарна
К вопросу приложено фото
У вас есть рекомендации по дозировкам в схеме терапии, выполняйте их. Чередуйте с витамином А. Какие витамины вы даете по 1/4?