Здравствуйте. В марте переболели бронхопневмонией. В июне снова начался кашель , температура поднималась до 38. Педиатр назначил только дренажный массаж и электрофорез. Ставил диагноз трахеобронхит. Через неделю кашель не уменьшился , но температуры уже не было. Доктор назначил рентген. По снимку выявили бронхопневмонию справа. Теперь педиатр назначил нам толко ингаляции с бередуалом. Нужен ли ребёнку курс антибиотика. Лечится ли бронхопневмония лишь ингаляциями?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь с вашими снимками к пульмонологу или другому педиатру, ребенку показаны антибиотики на фоне пневмонии. Выздоравливайте!