Консультации / Гинекология

Не приходит менструация

Добрый день! Кольцом Нова Ринг пользуюсь уже полтора года. Менструация всегда начиналась четко- в пт выташила кольцо, во вт утром менструация. В прошлом месяце летала в отпуск в Тайланд- вытащила кольцо в пт, месячные начались в ср утром ( на сутки позже). Я посчитала, что это могло быть связано с перелетом и акклиматизацией. Вставила новое кольцо по расписанию, уже в России. И как обычно- вытащила в пт, а сегодня уже чт - менструации до сих пор нет. Низ живота потягивает. Два теста на беременность показали отрицательный рез-тат. Посетить генеколога в ближайшее время нет возможности. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком случае вставлять новое кольцо по расписанию?
Здравствуйте. Теоретически на фоне длительного приема контрацептивов менстурация может стать скудной или вовсе пропасть. Но для того, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, лучше все-таки сдать анализ крови на ХГЧ прежде, чем поставить новое кольцо