Повышен ат к тпо

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?

Отвечает Ахметова Заира Аслановна
эндокринолог
Добрый день! Согласно представленным данным, функция щитовидной железы не нарушена, поэтому лечение не требуется. Рекомендую выполнить узи щитовидной железы и проводить контроль ТТГ 1 раз в 6-12 мес.

Консультация врача эндокринолога на тему «Повышен ат к тпо»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.