Консультации / Эндокринология

Ттг т3 т4

Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! заниамюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! приагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По предоставленным анализам есть признаки снижения функции щитовидной железы. Однако, смущает незначительное повышение уровня ТТГ при пониженных уровнях Т4св.,Т3св. (в таких ситуациях ТТГ обычно значительно превышает норму). Если есть возможность, лучше повторить анализ (ТТГ, Т4св.) для исключения лабораторной ошибки, также дополнительно сдать анализ крови на ат-ТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, заболевания, которое может вызвать дефицит гормонов щитовидной железы. По поводу пролактина: -напишите, принимаете ли какие-либо белковые добавки, БАДы, протеиновые коктейли, лекарственные препараты -повторите анализ крови на пролактин с оценкой, по возможности, уровня макропролактина -накануне исследования исключите интенсивные физические нагрузки -сдайте биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТП) При повторно полученном повышенном анализе крови на пролактин и отсутствии других объективных причин его повышения (нормальные остальные показатели крови, отсутствие приема определенных препаратов и т.д.) необходимо будет сделать МРТ гипофиза с в/в контрастированием. С уважением, Анастасия Александровна