Консультации / Гинекология

Беременность осмотр

Здравствуйте меня зовут Александра я сегодня иду к врачу что бы стать на учет у меня 9 неделя беременности. Можно ли обойтись без осмотра на кресле так как у меня уже есть два визита УЗИ и там все написано,а еще год назад у меня была замершая беременность,а за неделю до этой беременности у меня был выкидыш на 4-5 неделе.Я очень боюсь потерять этого ребенка.
Здравствуйте. Осмотр на кресле не провоцирует выкидыш, его не стоит бояться. Есть определенные стандарты, по которым врач должен произвести осмотр для постановки на учет. Но если Вы категорически против гинекологического осмотра, Вы можете написать отказ от него, насильно Вас на кресло никто не уложит.