Консультации / Психология и психиатрия

детская агрессия

мой ребенок с некоторых пор стал просто неуправляемый, что то не так как она хочет сразу истерика, крики, падаем на пол, бьемся головой о стену, бьет всех кто под руку попадается, кусается, с ровесниками не играет, ей 2,10 года,только обижает их, как можно справиться с нею, без вреда для нее, и так чтобы на голову не села?
Добрый вечер, Анна! С каких это с некоторых пор? Что предшествовало изменению поведения у ребенка? Или лет с двух такая стала? Тогда такое поведение - распространенная форма манипулирования у детей. Я уже неоднократно писала о том, что в такой ситуации есть два основных способа решения проблемы: 1. Приучать ребенка к тому, что она получить награду, внимание только за послушное поведение; 2.Одно-два физическое наказание тоже помогает.