Консультации / Неврология

Не понятно описание ЭЭГ

Здравствуйте. Делала ЭЭГ, не понравились результаты. Хотелось бы разобраться, есть ли болезнь. Беспокоят иногда головные боли, в виде постукиваний во всей голове и тяжелых болей в области лба и висков. Лекарства не принимаю, так как нужно понять, от чего лечиться. Скачков давления нет, кардиограмма, сердце, сахар, холестерин, биохимия - в норме. Хотелось бы понятного объяснения, что означают результаты ЭЭГ, от чего лечиться и нужно ли. Прикрепляю само исследование. Заранее спасибо. Описание. Общая характеристика ЭЭГ в покое. На фоновой записи альфа ритм 10-11/сек. нерегулярный, амплитудой до 100 мкВ. Региональные различия слабо выражены. Бета ритм низкочастотный низкоамплитудный расположенный диффузно. Медленноволновая активность в виде дельта тета волн по всем полям коры головного мозга с редкими билатеральными вспышками в лобно-затылочных областях. ЭЭГ ПРИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ. Реакция активации на закрывание глаз и световой раздражитель отчетливая. Ритмическая фотостимуляция (3-20 Гц.) реакции усвоения ритма не вызывает. Проба с гипервентиляцией (2 минуты) регистрирует редкие билатеральные вспышки медленноволновой активности в лобно-затылочных областях с отдельными эпизодами повышенной бета активности с отдельными амплитудами до 90 мкВ в лобно-центрально-затылочной области правого полушария (О2, С4, F2). Межполушарной ассиметрии не выявлено. Восстановительный период в пределах нормы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭЭГ картина указывает на умеренные диффузные изменения в коре головного мозга с легкой ирритацией коры в лобно-центрально-затылочной области справа. Дисфункциональные изменения срединных структур. (Рекомендовано ЭЭГ в динамике).
К вопросу приложено фото
ЭЭГ - норма. ВАМ рекомендовано наблюдение у невролога по поводу головных болей.