Консультации / Офтальмология

Воспалительный процесс анализы

Здравствуйте, 14 февраля у меня появилась давящая боль во внутреннем углу левого глаза, вниз к носу, немного вверх вправо и на переносице. Она немного начиналась за месяц до этого, но проходила. Также левый глаз стал плохо двигаться к носу, стало хуже совмещать изображение даже при небольшом взгляде вправо. Невролог поставил невропатию глазодвигательного нерва, назначил лечение: ипидакрин(аксамон), поливитамины(комбилипен), кетопрофен(кетонал дуо), я его прошла, но до сих пор осталась давящее чувство в углу глаза. На МРТ головного мозга все в порядке. Невролог поставил невралгию назоцилиарного ганглия слева, сказал сделать МРТ глазниц, МРТ головного мозга с контрастированием, сдать СОЭ и СРБ, сходить к лору. Я пока только сходила к лору, он сказал сходить к офтальмологу и сделать компьютерную томографию. Мне лучше сначала сходить к офтальмологу или сделать что-то из анализов? Что лучше делать: КТ или МРТ глазниц и МРТ ГМ с контрастированием?
Добрый день! Ввиду описанной Вами симптоматики, будет целесообразно, в первую очередь, выполнить МРТ глазниц и хотя бы сдать анализы, а затем обратиться к врачу-офтальмологу, который уже при необходимости далее назначит компьютерную томограмму.
Спасибо! МРТ глазниц с контрастированием или без?
Добрый день! Вам нужно сделать МРТ глазниц без контрастирования.
Здравствуйте, сделала МРТ глазниц без контрастирования. Там все в порядке, кроме повышенной интенсивности сигнала от слизистой клеток решетчатой кости, верхнечелюстных и основной пазух. Мне с этим идти к офтальмологу или неврологу? Или сначала сдать СОЭ и СРБ?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо сдать анализы и с имеющимися результатами анализов обратиться к врачу-офтальмологу на консультацию.