Консультации / Педиатрия

Странное ощущение в голове

Здравствуйте!Пишу вам потому,что самому страшно.Мне 14 лет.Однажды придя в церковь.Там было душно.Мне стало плохо резко затошнило,ощущение стало что со всех сторон на меня что-то давит и вдруг у меня пропало зрение.Я ничего не видел,мама увидела меня(стоял белый и с посиневшими губами).Я ей сказал что ничеот не вижу.Она взяла меня за руку и вышла на улицу.Я задышал холодным воздухом и вдруг зрение начало снова появляться.Все стало нормально,но после этого случая у меня все время странное ощущение в голове.Дело было в апреле или мае.Но так вот,после этого случая,если в помешении душно,то мне опять становится плохо или если волнуюсь сильно.А вчера (сегодня 12.07.2018) Мне делали снимок зубов( вроде томограмма)И вдруг мне сново стало плохо как в церкви,но я все видел.Пожалуйста ответьте.Маме даже боюсь сказать про это.Дело в том,что у меня большая близорукость с астигматизмом.И мама все время боится за меня.Пожалуйста ответьте!!
Здравствуйте! У вас падает давление на фоне переживаний, не надо так резко реагировать на все происходящее вокруг, у вас впереди вся жизнь, более спокойно относитесь к тому, что может заставить вас волноваться. Если становится плохо, вам сразу же нужен свежий воздух или хотя бы вода, носите с собой бутылку с обычной водой, умойтесь, плесните себе ею в лицо. Присядьте, расстегните верхние пуговицы. Спокойно дышите, и все придет в норму. Покажитесь обязательно неврологу и сделайте ЭКГ, необходимо исключить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Такие проблемы характерны для периода полового созревания, когда идет гормональная перестройка организма. Начните заниматься спортом, чтобы тренировать сосуды. На всякий случай сдайте кровь на глюкозу и клинический анализ, так как потеря сознания может быть и на фоне гипогликемии, и при анемии. Здоровья вам!
Спасибо большое.Буду проше смотреть на проблемы.Но с моим зрение очень тяжело.Точного зрения не знаю,но очки у меня -8,5.Линзы максимальные(больше не придумали).И с сетчаткой проблемы.я лечусь в глазной больнице каждые пол года.Мне раза 3 или 4 делали лазерную коагуляцию.вот пожтому волнуюсь.И езе у меня иногда когда я встаю темнеет в глазах?Это зависит от давления?Или что-то с сосудами?
Если у вас проблемы со зрением, значит нужно озвучить эти жалобы вашему офтальмологу. Не переживайте, это тоже возрастное, настанет момент, когда вам можно будет сделать операцию по коррекции. Темнеет в глазах при резком положении тела у многих, это называется ортостатический обморок. Поэтому, перед тем, как встать из положения лежа, посидите немного. Здоровья вам!