Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия

Здравствуйте! мне 3 недели назад делали эхо склерозирование большой подкожной вены правой ноги, все было нормально, но вот пару дней назад после небольших физ нагрузок появилось два болезненных уплотнения по ходу этой вены и небольшие покраснения в области этих уплотнений. Компрессионный трикотаж ношу. Скажите пожалуйста, нужно ли это как-то лечить или не стоит беспокоиться и пройдет само?
Здравствуйте, образование уплотнений после склеротерапии - это нормальное течение лечения. В вене скапливается какое-то остаточное количество крови, которое и проявляется в виде болезненных уплотнений. Переживать не стоит, используйте любой противовоспалительный крем (диклофенак, вольтарен, долгит и др.). В течение недели все должной пройти. Если болезненность сохраняется, обратитесь к лечащему врачу. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Склеротерапия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.