Консультации / Педиатрия

Недоедание

Родились с весом 1390грамм в 32недели ЗВУР .нам сейчас 3,5 месяца весим 4680 гр. ест плохо кушаем симилак премиум через каждые 3 часа кормление плохо ходим в туалет постоянные газы. Сдали калина дисбактериоз поставили 2 степень лечемся но не помогает ! ОАК без особенностей! Я так устала не знаю чем ребёнку помоч уже как заставить его кушать норму????
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Для недоношенных и маловесных детей назначают смесь с повышенным содержанием белка с маркировкой -пре. А сейчас, когда вес малыша уже не такой уж маленький, можно попробовать частично расщепленную смесь -комфорт, это будет профилактика аллергии, срыгиваний, запоров. Лучше всего лично обратиться к врачу.
Мы кушаем НАН 1 и Фрислвом
Эти смеси на основе нативного белка коровьего молока, вторая - с камедью рожкового дерева, которая придаем питанию густоту. Обе не являются лечебными. В плане обследования - копрограмма , УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Покажитесь грамотному врачу.