Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребёнка на конечностях и животе

3-летняя дочь поехала с бабушкой отдыхать в деревню. Недели через три появилась сыпь. Сначала на ногах, потом на руках и животе. Подумали, что причина в ягодах, которые она ест с удовольствием. Малина, клубника и смородина. Отменили их - не помогло. Пропили 3 дня зиртек - без динамики. Отменили сладости и молочку - результатов нет. Ребёнка купают каждый день ест борщ, гречку с говядиной, картошку и яблоки, простые хлебные палочки. Что это может быть и как помочь малышке? Фото прикрепляю
К вопросу приложено фото
По фото не видно морофологию элементов сыпи. Зуд есть?
Иногда она чешет сыпь, если сидит в шортах или с коротким рукавом. но в целом она ее не беспокоит. через одежду не чешет
Ещё раз повторюсь, что по фото сыпи поставить диагноз очень сложно. Отсутствие зуда говорит, скорее, о неаллергической природе заболевания.