Консультации / Кардиология

Низкое пульсовое давление приступ

Здравствуйте!За последний год большая потеря веса(с 52 до 39 кг). Рекомендовано пройти эндоскопич. обследование кишечника.было повышение (один раз)глюкозы, холестерина. Зимой на КТ мозга_признаки атеросклеротического поражения сосудов(обследовалась после травмы в ДТП(сотрясение). лечение никакого не назначено( при повт. сдаче анализов и после диеты холестерин и сахар в норме. только полгода-ЖДА легкой степени., постоянные инфекции, температура часто субфебрильная.( у дочери зол. стафилоккок.-проходит лечение фагами) С 15 лет гипотериоз, колит. Полтора месяца назад обращалась с болью в грудной клетке. ЭКГ серьезных изменений не показало.Две недели назад появились постоянные боли в сердце при физ. нагрузке., в жаркую погоду. Был приступ сильного сердцебиения с болью. Давление постоянно 90/70, периодически 95/80. (При рабочем 100/70). Вчера был приступ сильной боли в сердце(примерно 5 минут.),вся в поту. Встаю с кровати-все темнеет в глазах.Стоит чуть поволноваться красное лицо, Что можно принять при таких приступах, какие анализы нужно сдать срочно?обследования кроме ЭКГ?Если есть атеросклероз сосудов мозга, то наверно, и в других сосудах?Купила панангин, принимаю на ночь корвалол., валидол при боли.
Вопрос не для заочного обсуждения, увы. Ситуация совершенно не понятная.