Консультации / Хирургия

Стеклянная заноза в ноге

Здравствуйте. В пальце ноги застрял небольшой кусочек стекла, но довольно глубоко, что самому не вытащить. Хирург без дополнительного обследования не готов был приступить к извлечению. Она посоветовала сделать МРТ. Однако, при изучении просторов интернета выяснилось, что МРТ не самый лучший способ для этого. И вроде бы рентген и более доступен и более эффективен для этой цели. Подскажите пожалуйста, какой способ все же более подходящий?
рентген не эффективен при стекле, доктор хочет видимо понять попало ли стекло в полость сустава или нет, чтобы понять какой объем вмешательство Вам предложить и можно ли сделать амбулаторно. рекомендую все таки выполнить рекомендации Вашего врача