Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

здравствуйте. у моей дочки 2 прививки полиомелита,мы пошли в сад (нам 2,8г),мед сестра в саду настаивает на третьей прививке полиомелита каплями. слышала что детям с аллергической реакцией на куринный белок нельзя прививаться живыми вакцинами,так ли это? достаточно ли двух прививок полиомелита,чтоб нас не высаживали домой?
Здравствуйте! Нет не так. В этом возрасте не одной прививки не хватает а двух. Что касается "высаживать", то тут так - при вакцинации детей будут пока не проведете вакцинации или не пойдете в школу. ну и кроме вакцинаций от полиомиелита существует еще масса управляемых инфекций по которым так же могут быть вопросы
очень переживаю по поводу прививки,т.к. после второго пентаксима у дочки обострился очень сильно атопический дерматит, 4 месяца не могли привести кожу в ремиссию. так ли важна прививка полиомелита или достаточно двух?
Важна. Сами решите важно что бы ребенок при заболевании стал инвалидом или нет