Консультации / Проктология

Слизь в кале при беременности

Здравствуйте! Беременность 30 недель, на протяжении месяца мучаюсь с запорами, испробовала всевозможные продукты, ничего не помогает. Есть результат от микролакса, но на два дня... Четвертый день пью дюфалак, но результата не вижу. Всему виной железо (Феррум Лек). Настораживает слизь коричневая перед, точнее в начале дефекации и после.... в небольших количествах. Больше не появляется до следующего раза так же с применением свечей или микроклизм. Скажите пожалуйста норма ли эта слизь? Если это инфекция или воспаление, какие следует сдать анализы? И к какому врачу обратиться? Спасибо большое за ответ!
Слизи перед и после дефекации в норме быть не должно. Для начала необходимо провести копрограмму.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа, копрограммы. Врач посмотрел сказал все в норме. Я по инету смотрю все указывает на панкреатит. Действительно ли это так, стоит ли быть тревогу и обращаться к другому врачу. Что делать, подскажите!! Беременность 32 недели. Копрограмма : запах - специф; мышечные волокна 3/4 поперечн и прод; жир нейтральный - значит; растит.клетчатка перев- незначит; мыла - значит; крахмал -5/6 внутривл; иодофильная флора +; кристаллы - значит. На тот момент сдачи анализа пила железо, и анализ собран с помощью глиц.свечи. Больше никак. Могло ли повлиять? Заранее спасибо!
Применение глицериновой свечи в качестве стимулятора стула для сбора кала для копрограммы не допустимо. Отсюда и жиры, и крахмал. А вот йодофильная флора может свидетельствовать о целом ряде недостаточности ферментативных процессов. Пока говорить о развитии какой-либо патологии со стороны поджелудочной железы оснований нет. Необходимо провести повторное исследование кала с соблюдением всех необходимых условий забора материала.