Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте.Ребёнок 5 лет болеет 6 дней.Началось с температуры и красного горла.На данный момент температуры нет.Но осталась заложенность,соплей как таковых нет.Чем снять заложенность?И можно ли использовать ингалятор?
дравствуйте. Пока самое простое и безопасное решение - орошение полости носа солевым раствором для снятия заложенности, например, аква марисом стронг 3-4 раза в день - до 10 дней.