Консультации / Кардиология

Анаприлин

Добрый день, через какое время после одной таблетки анаприлина можно употреблять алкоголь?
лекарственное взаимодействие не описано
Это вопрос без ответа получается?Если период полувыведения 5-7 часов, то ориентироваться на это время? В чем противопоказания могут быть? Принимался препарат при давлении 160/100, сейчас 120/70, пульс 80.
можете умножить период полувыведения на 5, через это время вещества в организме практически не останестя