У меня воспалилась десна под коронкой,терапевт не снимая коронки почистил,но опухоль не сошла.
Протезист снял протез по моему настоянию,так как боли не прекращались.Оказалось.что выпала пломба и инфицировала десну.Я продолжала полоскать хлоргексидином биглюконатом и метрогил-дента,улучшений не было.И на воспалённую десну протезист поставил этот же с вкладкой вместо пломбы на 7протез на временный цемент.Я по собственной инициативе записалась к пародонтологу.,она снова почистила,начала восстанавливать десну и сообщила,что дна уже нет и протез не продержиться долго(отсутствует 6,на 5 и 7 фиксируется протез),так как нагрузка будет именно на 7.Протезист настаивает на установке протеза,но десна заживает медленно.хотя улучшения очевидные.Что делать?
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Если динамика положительная, можно продолжить лечение до полного восстановления, а затем установить протез.
анонимно
Что значит полное восстановление?
Пародонтолог говорит,что дна нет и восстановить его невозможно!
Протез поставила на временный цемент,но жевать им не могу,больно!Иногда "простреливает" в челюсти....
Как всё-таки быть?
Чунихин Андрей Анатольевич
Я не вижу клинической ситуации. Ваши лечащие врачи должны прийти к коллегиальному решению на предмет удаления или сохранения данного зуба. С уважением.