Чувствую язычок верхнего неба корнем языка после тонзилэктомии на 19-ый день

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. После тонзилэктомии обычным способом с местной анестезией уже идет 19-ый день. Как таковых болей фактически нет. Единственная проблема, что совсем чуть-чуть чувствую язычок верхнего неба где-то в области корня языка или его задней части. Да и в целом после операции небо стало заметно ниже чем было до. Это не нормально как я понимаю? Или пока ещё рано судить?

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Судить пока рано. Полностью можно ответить только после осмотра.