Консультации / Терапия

Болят мышцы спины и шеи

Добрый день. В последний год (мне 27), 1-2 раза в месяц у меня начали болеть мышцы шеи и спины, болят только дома после работы продолжается по 6-8 часов пока не получится уснуть (уснуть не могу от боли), боль тупая и тянущая. Начинается все обычно в шейном отделе, потом передается в лопатки, по всей спине, и потом начинает болеть все тело сразу. Несколько месяцев назад подтянул спину, пролечился Вольтарен пластырем, и еще месяц назад, также болела шея после работы, после того как пол часа подремал, произошел то ли отек мозжечка то ли защемление нерва, но у меня начала очень сильно кружиться голова (как в центрифуге) несколько часов рвало, вызвал скорую, но пока она приехала, вроде бы все прошло. Все эти боли ничем не унимаются, не спокойствием, не дополнительными тренировками не массажем, все проходит на 100% только после крепкого сна хотя бы в 4ре часа, но как я уже говорил уснуть я в такие моменты не могу. Работа у меня очень напряженная, хотя более умственная чем физическая, хотя все равно приходится проводить весь день в "разъездах" и на ногах. Добавлю что раньше таких проблем не было, и вообще здоровье у меня очень крепкое, ни когда никаких серьезных проблем не было. Подскажите, пожалуйста, с чем все это может быть связанно? Заранее благодарю. С уважением, Евгений.
Добрый день! Вам необходимо обратиться для очного осмотра к неврологу!