Консультации / Болезни сосудов

Перелет на самолете при ТГВ

Марина Петровна, Скажите пожалуйста, при таких показаниях можно летать на самолете. Планируется командировка, перелет составит 2 перелета по 2,5 часа. Протокол исследования УЗДГ. Осмотрены глубокие вены правой и левой нижней конечности. Общая, глубокая, поверхностная бедренные вены, подколенная, передние большеберцовые с обеих сторон, заднеберцовые вены слева, суральные вены проходимы с обеих сторон. Компрессия просветов полная. Кровоток фазный, с дыханием ассоциирован. Клапаны состоятельны. Дополнительных образований в просвете вен не лоцировано. При осмотре заднеберцовых вен справа отмечается окклюдирующий тромбоз одной из парных заднеберцовых вен без признаков флотации. Тромботические массы свежие, гипоэхогенные. Большая подкожная вена слева и справа не расширена, сафено-феморальное соустье состоятельно. Перфорантные вены на голени не изменены. Заключение.--признаки окклюдирующего тромбоза одной из заднеберцовых вен справа.
Здравствуйте, перелет не противопоказан, однако в обязательном порядке в компрессионном трикотаже.