Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте! Мне 54 года. Около месяца назад в положении лежа на спине, на правом боку и при запрокидывании головы появилось сильное головокружение в виде ощущения движения предметов и вращения тела, тошнота. В вертикальном положении и при опущенной вниз голове головокружение проходит, остается только "легкое опьянение" и периодически тошнота. С декабря прошлого года беспокоят хруст, боли в шейном отделе позвоночника со спазмом мышц шеи слева, в напряженных мышцах появились и остаются до настоящего времени очень болезненные мелкие уплотнения (как горошины), при надавливании на них "прострел в шею". МРТ ШОП - остеохондроз, парамедиальные грыжи дисков с3-4 справа, с6-7 слева, срединная грыжа диска с5-6,протрузия диска с4-5, вторичный дегенеративный стеноз позвоночного канала, застарелый правосторонний ротационный подвывих с1. Почти месяц принимаю кавинтон, бетасерк, мидокалм, найс, билобил-форте, три недели пропила цераксон 1000 мг. Особого эффекта не почувствовала, головокружение в положении лежа и при наклоне головы назад сохраняется. Как долго это может сохраняться, что еще можно посоветовать в лечении. Спасибо.
Здравствуйте, у вас вертебро-базилярная недостаточность. На фоне стеноза канала возможно есть миелопатия. Лечение адекватное, обычно неврологи дополнительно рекомендуют до вашего лечения принимать армадин, и трентал или сермион курсом до 20 дней.