Консультации / Гематология

Результат гемостазиограммы

Здравствуйте. Очень нужна помощь , т к в данный момент живу в месте где нет узкого специалиста . В 2014году первый раз сдала ГСГ, по ней были завышены два показателя д димер и РФМК . Потом врач назначил анализ на мутации гемостаза , из них MTRR мутантная гомозигота и PAI 1 мутантная гомозигота . Врач тогда сказала как только узнаю что беременна проколоть фраксипарин 0,3 , одну упаковку каждый день одну через день . В конце 2014 года беременность наконец то наступила и сразу же проколола фраксипарин . Все прошло хорошо , беременность протекала отлично и малыш родился здоровый и в срок . Сейчас я вновь забеременела , срок 9 нед 5 дней. Т к ещё раз повторюсь живу там где нет специалиста, то сама сьездила и сдала гсг . Там все в норме сейчас (единственное в новом анализе нет РФМК ) , сделала УЗИ две недели назад беременность развивается все хорошо . Но я так полагаю мутации то никуда не делись с 2014 года . Помогите пожалуйста как быть ? Колоть что то сейчас или не колоть для разжижения крови ?
Если сейчас беременность протекает нормально, показатели Д-димеров менее 650 нг/мл, фибриноген менее 4,8 г/л, то фраксипарин по 0,3 мл целесообразно продолжить только до 12 недели ( т.е. до 1 скрининга УЗИ), далее без уколов только на фоне поливитаминов, дюфастона и препаратов магния.
Спасибо огромное , за Ваш ответ ! Фибриноген 3,5 г/л , а д димер 143 , по идеи кровь сейчас хорошая . У меня уже 11ая неделя . Скрининг 26 июля назначен. Виктор Геннадьевич, а фраксипарин если сейчас проколю за две недели (до конца 12 недели ), не может вызвать каких либо последствий , я имею в виду слишком разжижить кровь ( если она сейчас в норме )?
никаких негативных последствий от фраксипарина не будет, но формлаьно он не показан, т.к.. показатели гемостаза в норме для данного срока беременности.