Консультации / Отоларингология

отсутствие обоняния

Здравствуйте доктор! У меня проблема с обонянием. В январе в связи с простудой пропало обоняние и не появляется. В мае сделали проколы гнойный гайморит, очень болела голова, появилось не полностью обоняние, но искаженное на некоторые запахи, но также практически не чувствую запахи, невролог направил на МРТ головного мозга, патологий не обнаружено. Я все-таки склоняюсь к тому, что в связи с заболеванием носа, пропало обоняние, Или может я не права. Подскажите пожалуйста, в моем случае возможно ли возвращение обоняния, и что необходимо предпринять? Спасибо. Лариса 43 года.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать компьютерную томограмму околоносовых пазух и сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам со слизистой носа. По результатам проконсультироваться с врачом, он назначит лечение.