Консультации / Урология

Низкая плотность мочи

Добрый день! Наблюдаюсь у нефролога с синдромом Фролея, аномалиями сосудов почек с двух сторон. Сдавал ОАМ, выявились оксалаты. На УЗИ почек тени 1-2 мм. Признаки нефрита. Прописали лечение, пью цистон 2 т 3 раза в день. На след.день после бурный игры в пейнтбол появилась кровь в моче. Ходил несколько раз. После обеда прошла и больше не было. Боли в пояснице не возникало в тот момент. Сдал очередной ОАМ, 0,2 белок. Сдал суточную на белок, анализ в норме. Врач сказал из-за активной игры+оксалаты. Выписала на всякий случай курантил 0,25 1т 3 раза в течении 3 месяцев. Сдал очередной ОАМ, вроде все в норме, эритроциты только присутствуют, как и в предыдущих. Но врача смутила низкая плотность мочи. Хотя я ни скажу, что пью много воды. По этой причине, эритроцитов и оксалатов может быть больше, при нормальной плотности мочи. По рекомендациям врача, сдал анализ по Зимницкому. Вечером с 21-24 было большое выделение 450 мл, что в обычные дни я не замечал. По-моему мнению в районе 350 мл обычно. С 00:00 до 03:00 не ходил, так как спал. Если бы проснулся - сходил. С 03:00 до 06:00 - 500 мл. Плотность вечерней мочи ниже. Ночной диурез вышел большой. А соотношение выпитого и мочи 95%. Не знаю, играет ли роль количество выпитой воды. Но решил указать. 10:00 - 250 мл воды; 12:00 - 200 мл воды: 14:30 - 300 мл компот сухофруктов (вроде является мочегонным) 100 мл бульон; 15:45 - 300 мл воды + сухофрукты ел немного; 17:00 - 100 мл воды + сухофрукты ел немного; 18:30 - 250 мл воды + кабачковое рагу (вроде является мочегонным) 20:30 - 250 мл воды. Итого 1750 мл. Все анализы во вложении. Креатинин в крови уже года 3-5 105-120 прыгает (смотря где сдашь кровь). Подскажите, пожалуйста: 1. насколько все плохо и нужно ли бежать срочно к врачу? Мой врач в отпуске просто. 2. Возможно ли увеличение ночного диуреза из-за выпитого рациона? 3. Информативен ли данный вид исследования, ведь в первой половине дня на улице была жара +35, а во второй +24. Это может повлиять на анализ? Спасибо
К вопросу приложено фото
1. В настоящий момент показаний для срочного обращения к врачу нет, однако в плановом порядке, необходима консультация. 2. Возможно. 3. Достаточно информативен.
Подскажите, пожалуйста, по моим анализам и описанию нарушена работа почек, возможно ли это из-за оксалурии или здесь другое заболевание? Можно ли проводить лечение питьем минеральной воды, например, кисловодская целебная (при оксалурии) в дополнении к указанному выше?
Назначать какое либо лечение дистанционно не вижу возможности. Вам необходима консультация лечащего врача нефролога.