Консультации / Кардиология

Частые нарушения ритма

Отправила вопрос , но забыла скинуть последние ЭКГ. В последние время приступы сильно участились, скорыеприезжают очень часто. Я Вам скину мои последние ЭКГ. Скажите пожалуйста , что там нового или все также? Стоит опять записываться к врачам? Очень надеюсь, что модераторы примут мой вопрос и войдут в мое положение. Буду им за это очень благодарна.
К вопросу приложено фото
Такое впечатление, что это продолжение какой-то старой темы. Вот в ней и надо продолжать диалог.
Добрый день! Спасибо за ответ и Вашу помощь мне, потому что сил нету уже никаких. А как продолжить надо диалог? Предлагают удалить миндалины в сентябре , а потом будут смотреть , как ведёт себя мой организм без них . Все врачи со скорой говорят , что просто тянут резину . Будет все тоже самое .А что Вы думаете по поводу удаления миндалин? Стоит ли мне это делать? На последнем холтере появились разные виды блокад , а раньше их не было. Может ли это быть осложнением постоянной тахикардии? И на что мне можно надеяться в будущем? Ведь я не врач, но постоянный пульс за сто ударов, точно ни к чему хорошему не приведёт? Чувствовать себя стала очень плохо, появилась сильная слабость, усталость и ещё много чего, чего раньше не было. Врачи сказали обращаться к ним после удаления миндалин, но с таким состоянием я просто чувствую, что не дотяну до сентября. Посоветуйте мне пожалуйста , на Ваш взгляд . что мне можно сделать? Знаете Вы меня давно и я думаю, что не забыли. Буду Вам за это очень благодарна . Я часто вижу Вас в программе « о самом главном» и всегда внимательно слушаю. Я Вам скину последний холтер , посмотрите пожалуйста , что там изменилось? Буду Вам за это очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Удаление миндалин никак не повлияет на сердечный ритм. Удалять миндалины можно только в том случае, если ЛОР-врачи в этом на 100% уверены (т.е. если есть, как раньше говорили, декомпенсированный тонзиллит, не знаю, жив ли еще этот термин). Причинами тахикардии может быть всё что угодно: невротическое расстройство (самое частое), анемия, тиротоксикоз (думаю, мы это уже всё обсуждали), но не "миндалины".