Консультации / Гинекология

Джес плюс и мазня

Добрый день! Елена, 34 года, роды - 1, оборты - 0. Пью Джес плюс с февраля 2017 года (1 год 4 мес). В ноябре 2017 года, т.е. 9 мес с начала приема в середине цикла была мазня около 3-х дней. В декабре 2017 прошла обследование: осмотр, УЗИ, анализ крови, мазок на флору и онкоцитологию. Всё в норме. В мае 2018 года, т.е. спустя 5 месяце после кровомазания, опять началась мазня в середине цикла. В июле 2018 года прошла полное обследование по схеме, указанной выше. Всё в норме. Сегодня (20 таблетка) опять мазало. Весь июль был сильный стресс, из-за чего курила. Подскажите, пжл., нужно ли продолжить прием препарата в данной ситуации? Может ли курение во время стресса спровоцировать мазню? Курю только во время стресса. Буду весьма признательна за помощь. P.S.: странная ситуация, за весь период приема препарата, т.е. 1 год 4 мес. дважды пила антибиотики, но ни разу их прием не спровоцировал кровомазание.
Здравствуйте! Сам стресс мог споовоцировать такую мазню. Курение плюс стресс плюс джес в результате могут дать инсульт. Будьте внимательны к себе
Спасибо за ответ. Буду стараться исключить стресс и, естественно, курение. То есть можно дальше принимать препарат?
Да, можете дальше принмать.