Консультации / Отоларингология

Синусит вылечила а отечность не проходит

Добрый день! Врач при визуальном осмотре и при описанных мною жалобах, поставила диагноз Острый Синусит. Выписала схему такую: сначала брызгать Риностоп, потом полоскания фурацилином и через 10 мин ИЗФОРУ брызгать. После этого лечения назначила 2 недели брызгать Дезринит. Пока лечилась, периодами с утра проявлялась отечность под глазами и веки припухали, эта отечность сохраняется до обеда. После обеда все проходит. Потом, после лечения пошла к врачу, отечность не проходила. После осмотра она сказала, что синусита никакого уже нет, я вылечилась, и что мне надо подождать недельку, отечность сойдет. Но прошло уже 2 недели, отечность не сходит. А врач в отпуске. Я начинаю переживать, в связи с чем это держится? Болей, температуры, соплей нет. Может вы подскажете, пока я жду своего врача из отпуска? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вероятнее всего, остаточные явления синусита и переживать не стоит. Обязательно сделать рентгенографию/компьютерную томографию.
Спасибо большое! Рентген сделала, здорова) Но отечность все равно сохраняется. Будем ждать, когда все пройдет)