Консультации / Онкология

Беспокоит цвет родинки достаточно темная

Добрый день,подскажите пожалуйста стоит ли переживать,что -то извелась вся за эту родинку на признак меланомы.Родинка находится на пояснице маленькая ,как точка размер 1-2мм,достаточно темная черная ,по краям вроде коричневая.Никак она меня не беспокоит,не чешется ,единственное настораживает ее цвет уж больно она темная,она у меня уже давно лет 5 точно,раньше как то не обращала внимания на нее родинка и родинка.Год назад была на дермоскопии на нее внимание обратил врач из -за цвета,осмотрев сказал наблюдать и лучше в будущем удалить ,но я как то испугалась и так ее еще не удалила,а сейчас очень переживаю.Подскажите стоит ли переживать?и лучше удалить ее все таки или наблюдать? за это время после дермоскопии она никак не поменялась и не увеличилась,за ранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наиболее правильным будет выполнить дерматоскопию - осмотр кожи с помощью специального прибора. Это позволит более точно высказаться по поводу характера данного образования. Могу предложить приехать ко мне на очную консультацию.
Консультация врача онколога на тему «Беспокоит цвет родинки достаточно темная» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).