Консультации / Онкология

Беспокоит цвет родинки достаточно темная

Добрый день,подскажите пожалуйста стоит ли переживать,что -то извелась вся за эту родинку на признак меланомы.Родинка находится на пояснице маленькая ,как точка размер 1-2мм,достаточно темная черная ,по краям вроде коричневая.Никак она меня не беспокоит,не чешется ,единственное настораживает ее цвет уж больно она темная,она у меня уже давно лет 5 точно,раньше как то не обращала внимания на нее родинка и родинка.Год назад была на дермоскопии на нее внимание обратил врач из -за цвета,осмотрев сказал наблюдать и лучше в будущем удалить ,но я как то испугалась и так ее еще не удалила,а сейчас очень переживаю.Подскажите стоит ли переживать?и лучше удалить ее все таки или наблюдать? за это время после дермоскопии она никак не поменялась и не увеличилась,за ранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наиболее правильным будет выполнить дерматоскопию - осмотр кожи с помощью специального прибора. Это позволит более точно высказаться по поводу характера данного образования. Могу предложить приехать ко мне на очную консультацию.