Консультации / Стоматология

Чернеет десна от коронок

Доктор , не знаю что делать . Коронки поставили 1.5 года назад . Сейчас непонятное происходит с десной — она начала сильно краснеть , сверху на самом верху дёсны выступили капилляры . Ходила к врачу ,который делал , на снимках с другим врачем тыкал на снимок в область язычка и что-то говорил . В десне нарывает ,болит при надкусывании . Врач сказал ,что ничего не сделает ,хотя гарантия ещё есть . Не знаю как быть — и болит , и эстетика ,как видите ,то же . Лечу метролгилом, таблетки рассасываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без снимка сложно что-то предположить.
А чёрная полоса над коронкой — это дефект ? Извините ,но мне улыбаться некомфортно .
К вопросу приложено фото
Канал в зубе пломбирован не идеально. Есть воспаление. Более подробное описание вариантов пломбированных каналов посмотрите по ссылке https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html Рентген. снимки — это отличный инструмент диагностики. И все же снимки зубов — это дополнительный метод исследования, который необходимо изучать и трактовать на основании данных объективного обследования каждого пациента. Мы тоже будем ссылаться на снимки зубов, но это только потому, что статья требует иллюстраций простых и понятных обычным людям. И все же не опускайте описание к каждому снимку.
Борис Владимирович , они сказали мне удалять эти зубы , от чего я просто в шоке . Что вылетит мне в огромную сумму ,и врач сама говорит ,что у меня не растёт костная ткань или как-то так .Скажите ,пожалуйста , если сделать судебно—медицинскую экспертизу, она подтвердит ,что это — ошибка стоматолога ?
Нет. Скорее всего не подтвердит. Надо искать другого стоматолога, который согласится лечить зуб.
Я сходила ,вердикт — удаление и имплантаты ( около 100 тыс) В коронках образовались какие-то карманы в 2 мм, плюс идёт разрушение кости ( они не растёт ,не знаю как назвать) из-за воспаления . Сам терапевт говорит,что если не удалять , будет только хуже , вообще ничего не поставлю в будущем . При этом ,сам говорит ,что ошибка ортопеда . Вообще можно не соваться в экспертизу ? Возможно ли не ставить имплантанты ?
Обращайтесь к другому врачу. Вполне возможно: 1. разъединить коронки 2. снять коронку с 5-го зуба 3. Извлечь штифт 4 . Перелечить корневой канал.
Большое спасибо , доктор !