Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит в

Дочери 16 лет, три месяц назад у неё аппендицит, прошёл два месяца потемнело мочи, сдали анализы ; приложу на фото; недели лечилась на больнице ей дали лекарство карсил, рибоксин, мезим,тризим , после анализа пцр назначили лекарства квантавир 0,5 на 6- месяц. Что скажете?это правильное лечения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Трудно комментировать тактику вашего врача не зная всех обстоятельств, но я бы не согласился на такие действия сразу, без наблюдения хотя бы в течении 6 месяцев и уточнения процесса в печени. Вы опубликуйте выставленный диагноз в выписке.
Спасибо за то что ответили! Они поставили диагноз хронический гепатит в, пожалуйста можете нам посоветоват? Нам что делат? Какикие анализи рекомендуете? Что скажите по анализам каторий на фотки? Данный время у неё здоровья нормально, нечего не болит, опетит нормально,самочувствие хорошо. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо жду ваши ответи
У гепатита низкая активность. Я не вижу необходимости в приёме энтекавира. При таком количестве вируса он не назначается. Показано наблюдение, повтор ПЦР крови на HBV через 6 месяцев. Как вариант возможен затянувшийся острый гепатит В, в лёгкой, малосимптомной форме. Наблюдение покажет что это за процесс.
Здравствуйте!вам огромное спасибо за ответь! Пожалуйста у неё Helicobacter pylori больше норма 3.3 может ложнопоказательный анализ ?
Какая разница. Здесь важен не анализ, а симптомы, жалобы, данные ФГДС. Даже если имеются (+) анализы, а нет жалоб и поражения слизистой - лечение не назначается. Многие люди носители этого микроба, но болезнетворности к ним он не проявляет.