Консультации / Педиатрия

Понос зелёный стул со слизью и подкакивания

Здравствуйте , доктор . Ребёнку три месяца за недели 2 стул был нормального цвета и могли какать через 1-2 дня , последнюю неделю стул стал каждый день , но последние два дня у ребёнка понос , после каждого кормления , стул зелёный со слизью , при пуке подкакивает также зелёным , есть комочки ( они и раньше были , вроде как непереваренная еда ) , чувствую , что беспокоит животик , так как висит у груди . До этого придерживалась диеты , не ела овощи и фрукты , зелень . Два дня назад как раз начала их есть . Может ли это как то повлиять ? Не вреден ли понос такой частый ?На приёме у врача нам прописывали йогурт бейби дропс,в прилавках наших аптек он ток появился , сегодня первый день выпили . В анализе на стафилокок было написано 10*3 и назначили бактериофаг, но мы ещё на начали его применять .
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Действительно, не очень хорошо, когда у маленького ребенка понос, слизь, зелень в стуле и боли в животе. Это все очень похоже на проявление пищевой непереносимости. Основной рекомендацией в таком случае будет диета маме , если это гв , или подбор смеси на ив. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови. В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза, да и другим не советую/, такого диагноза в мкб-10 нет.